Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 16:16

Производитель виски не собирался покупать "Ньюкасл"

Южноафриканский предприниматель Вивиан Имерман опроверг сообщения ряда СМИ об интересе к английскому футбольному клубу "Ньюкасл Юнайтед". Представитель бизнесмена заявил, что Имерман не намерен приобретать акции "Ньюкасла" или любого другого клуба. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Несколько дней назад исполняющий обязанности главного тренера "Ньюкасла" Джо Киннейр заявил, что на покупку клуба есть восемь претендентов, в том числе бизнесмены из ЮАР и Нигерии.

Считалось, что консорциум, главой которого является Имерман, входит в число претендентов на приобретение "Ньюкасла". Состояние Имермана оценивается в 500 миллионов фунтов стерлингов. Бизнес южноафриканца связан с производством виски и торговлей продуктами питания.

Нынешний владелец клуба Майк Эшли в середине сентября выставил "Ньюкасл" на продажу. Первоначально Эшли хотел получить за клуб 450 миллионов фунтов, однако затем снизил цену до 280-300 миллионов фунтов.

В чемпионате Англии сезона-2008/09 "Ньюкасл" в шести матчах набрал лишь четыре очка и находится на предпоследнем (19-м) месте в турнирной таблице.


lenta.ru
Сейчас вы читаете новость «Производитель виски не собирался покупать "Ньюкасл" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть