Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2007 15:25

Вирастюк опять стал "самым сильным человеком мира"

Победой украинца завершилось в Южной Корее главное соревнование стронгменовского сезона - индивидуальный чемпионат мира, сообщает sport.com.ua.

Во второй день финала Василий Вирастюк довершил дело, начатое накануне. Победив в пятницу в двух упражнениях, Вирастюк обеспечил себе уверенное лидерство. В субботу же украинец рассудительно рассчитал силы, постоянно держа на дистанции главных конкурентов - литовца Жидрунаса Савицкаса и россиянина Михаила Кокляева, которые провалили первый финальный день. А в заключительном упражнении финала - эстафете, Вирастюк поставил жирный восклицательный знак, в очной дуэли победив Кокляева и показав лучшее время из всех финалистов.

Опередив ближайшего преследователя в общем зачете на 5 очков, Василий Вирастюк во второй раз получил титул чемпиона мира и самого "Сильного человека планеты"! Чемпион возвращается из Южной Кореи в Украину во вторник утром.


Сейчас вы читаете новость «Вирастюк опять стал "самым сильным человеком мира"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи