воскресенье, 15 июня 2008 09:33

Вилья принес испанцам еще одну победу

Сборная Испании по футболу одержала победу над Швецией (2:1) в матче чемпионата Европы. Решающий гол на третьей добавленной минуте забил форвард Давид Вилья. Испанцы набрали шесть очков, возглавили турнирную таблицу в группе D и гарантировали себе выход в 1/4 финала Евро-2008.

В матче Швеция - Испания испанцы открыли счет на 15-й минуте, удачно разыграв угловой с левого фланга атаки. Мяч попал к Давиду Сильве, который выполнил навес от угла штрафной, а Фернандо Торрес, вытянув ногу, сумел переправить высоко летевший мяч в ворота соперника.

Шведы отыгрались на 34-й минуте. Голевая атака началась с навеса с правого фланга в штрафную. Передачу принял Златан Ибрагимович, который обыграл Серхио Рамоса и ударом с близкого расстояния послал мяч в дальний угол ворот Икера Касильяса.

Отметим, что на 24-й минуте получил травму центральный защитник сборной Испании Карлес Пуйоль, которого заменил Рауль Альбиоль, а в перерыве главный тренер шведской команды Ларс Лагербэк убрал с поля Ибрагимовича.

Во втором тайме игра проходила с преимуществом сборной Испании, но большого количества опасных моментов им создать не удалось.

На третьей минуте компенсированного времени Давид Вилья получил пас из глубины поля, вошел в штрафную соперника по левому флангу и переиграл Исакссона ударом в дальний угол. За оставшееся время шведы не сумели уйти от поражения.

Таким образом, испанцы набрали шесть очков и единолично возглавили турнирную таблицу в группе D.

Сейчас вы читаете новость «Вилья принес испанцам еще одну победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua