Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 11:42

Известного киргизского боксера приговорили к заключении на 90 дней

Судебные органы США приговорили киргизского боксера Алмазбека Раимкулова к заключению на 90 дней, сообщает пресс-служба МИД Киргизии.

Киргизского спортсмена, который в последнее время проживал с семьей в США, неделю назад задержала полиция города Лас-Вегас. Раимкулов, оштрафованный за вождение машины в состоянии алкогольного опьянения, не явился на судебное слушание, после чего был объявлен в розыск и только теперь задержан.

- Посольство обратилось в Госдепартамент США с просьбой выяснить все обстоятельства данного дела, а также предпринимает возможные меры по положительному решению данной проблемы, - говорится в документе внешнеполитического ведомства Киргизии.

Родственники задержанного боксера обратились с письмом к президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву с просьбой помочь "гордости киргизского спорта". По данным МИД, сейчас решается вопрос с наймом адвоката и освобождением арестованного под залог.

РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Известного киргизского боксера приговорили к заключении на 90 дней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи