суббота, 31 мая 2008 13:59

Отбор на Евро-2008 украинские волейболистки начали с победы

Женская сборная Украины по волейболу с победы начала квалификацию на чемпионат Европы-2009. В Черкассах, в первом туре квартета "А", команда Сергея Голотова без проблем разобралась с Португалией.

Уже дебютная партия доказала, что гостям в этой встрече будет плохо - 25:11. Но португалки разыгрались, и в следующем сете оказывали достойное сопротивление украинской команде. Впрочем, и здесь успех остался за хозяйками - 25:21. Оказалось, португальские девушки все, на что они способны, продемонстрировали во втором игровом отрезке. В заключительной партии украинки опять не оставили соперницам никаких шансов - 25:13 и 3:0 в итоге.

Следующий матч украинские волейболистки сегодня, 31 мая, сыграют также в Черкассах против сборной Боснии и Герцеговины.

Будущие соперницы украинок в первом туре были разбиты командой Словакии со счетом 3:0. Если в стартовой партии боснийкам просто немного не повезло - 23:25, то в следующих двух сетах словачки были значительно сильнее своих оппоненток - 25:12 и 25:16.

"Мегаспорт"

Сейчас вы читаете новость «Отбор на Евро-2008 украинские волейболистки начали с победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua