Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 14:05

Ван Нистелрой выбыл на 6 недель: вчера форварду сделали операцию

Вчера во второй половине дня нападающий мадридского "Реала" Руд ван Нистелрой перенес операцию на травмированной лодыжке. Таким образом, голландец рискует пропустить оставшуюся часть сезона.

Напомним, что футболист получил повреждение в феврале в матче против "Альмерии" (0:2). Ван Нистелрой пропустил три последних игры "Реала" в чемпионате Испании и уже рассчитывал выйти на поле в эти выходные в матче с "Валенсией", однако во время вчерашней тренировки вновь почувствовал боли в ноге.

После этого было принято решение о необходимости хирургического вмешательства. Операцию 31-летнему форварду сделали в одной из мадридских клиник, а информация об этом скрывалась до сегодняшнего утра.

На восстановление ван Нистелрою потребуется по меньшей мере 1,5 месяца. При этом сохраняются шансы на то, что нападающий все же сможет поправиться к матчу против "Барселоны", который состоится 7 мая на "Сантьяго Бернабеу".

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Ван Нистелрой выбыл на 6 недель: вчера форварду сделали операцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи