Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 08:54

"Валюр" cтал единоличным лидером чемпионата Исландии

"Валюр" cтал единоличным лидером чемпионата Исландии

В премьер-лиге Исландии был сыгран второй тур. После двух матчей единоличным лидером первенства стал "Валюр". Команду относят к числу фаворитов турнира. Голкипер "Валюра" Харальдур Бьорнссон в этом сезоне еще не пропускал в свои ворота.

В марте этого года Бьорнссон в составе молодежной сборной Исландии гостил в Киеве. Тогда Харальдур трижды позволил отличиться украинским футболистам. Наша "молодежка" победила участника чемпионата Европы со счетом 3:2.

"Киев - очень красивый город. Хотелось бы в будущем посетить его. Надеюсь у меня будет для этого время, - говорит "Gazeta.ua" Бьорнссон. - Евро-2011, которое пройдет в июне в Дании, будет превосходным. Мы с нетерпением ждем старта турнира. Мы действительно удачно начали сезон. Удивлен, что в Украине знают о старте нашего чемпионата. Исландская премьер-лига не принадлежит к числу самых популярных в мире".

Действующий чемпион Исландии "Брейдаблик" на выезде крупно проиграл "Хабнарфйордуру" (1:4) и скатился на последнее место в турнирной таблице. Первое очко в сезоне набрал "Стьярнан". Самая известная команда Исландии сыграла в нулевую ничью с "Викингуром". Фанаты творчества футболистов "Стьярнана" и во втором матче сезона не увидели ярких празднований голов.

"Чемпионат начался для нас не очень удачно, но вся борьба еще впереди, - говорит "Gazeta.ua" защитник "Стьярнана" Йохан Лаксдал. - Лично у меня хорошее настроение, команда готова к следующему поединку."

Все матчи третьего тура премьер-лиги пройдут 11 мая.

2-й тур

Фрам - Тор - 0:1

Вестманнаэйяр - Фюлкир - 1:2

Стьярнан - Викингур - 0:0

КР Рейкьявик - Кефлавик - 1:1

Гриндавик - Валюр - 0:2

Хабнарфйордур - Брейдаблик - 4:1

3-й тур

11 мая

Брейдаблик - Гриндавик

Фюлкир - Фрам

Викингур - КР Рейкьявик

Кефлавик - Хабнарфйордур

Тор - Стьярнан

Валюр - Вестманнаэйяр

Турнирная таблица:

1.Валюр - 6

2.Кефлавик - 4

3.Викингур - 4

4.КР Рейкьявик - 4

5.Хабнарфйордур - 3

6.Фюлкир - 3

7.Вестманнаэйяр - 3

8.Гриндавик - 3

9.Тор - 3

10.Стьярнан - 1

11.Фрам - 0

12.Брейдаблик - 0

Сейчас вы читаете новость «"Валюр" cтал единоличным лидером чемпионата Исландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи