Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2007 17:11

Валуев добился новой экспертизы избитого охранника

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Николай Валуев, 33 года, добился дополнительной судебно-медицинской экспертизы охранника спорткомплекса "Олимпийский" Юрия Сергеева, сообщает Лента.ру. Боксер пытается доказать, что Сергеев преувеличил степень тяжести повреждений, нанесенных ему Валуевым во время конфликта в 2006 году.

В январе 2006 года между спортсменом и охранником произошел инцидент, после чего Сергеев обвинил Валуева в нанесении многочисленных ударов (их количество, по версии охранника, достигало сорока). Что касается Валуева, то он утверждал, что оттолкнул Сергеева от своей жены, после чего тот упал и ударился о перила.

Проведенная экспертиза установила, что боксер нанес охраннику повреждения средней степени тяжести, с чем не согласен Валуев. Теперь специалистам предстоит, изучив материалы дела, дать ответ "о количестве точек приложения силы и о степени тяжести телесных повреждений, а также о возможности соответствия их обстоятельствам, указанным сторонами процесса".

Недавно Валуев согласился покрыть расходы на лечение Сергеева (41 тыс. рублей). Что касается компенсации за моральный ущерб, то этот вопрос будет решаться в суде.

Сейчас вы читаете новость «Валуев добился новой экспертизы избитого охранника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи