Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 12:51

Вальдерраму дисквалифицировали на десять игр

Бывший капитан сборной Колумбии, а ныне помощник главного тренера колумбийского клуба "Атлетико Хуниор" Карлос Вальдеррама был дисквалифицирован на 10 матчей и оштрафован на 11,27 миллиона песо (5552 доллара) за свое поведение во время матча национального чемпионата против "Америки", закончившийся со счетом 1:3, сообщает www.sport.com.ua.

В том поединке известный в прошлом футболист своими неадекватными действиями вызвал беспорядки на трибунах, в результате которых сотни болельщиков получили ранения. В частности, после назначение пенальти в ворота "Атлетико Хуниор" Вальдеррама выбежал на поле и начал трясти купюрой в 50000 песо (25 долларов) перед лицом главного арбитра. После этого эпизода и начались драки болельщиков с полицией. Вальдеррама же получил красную карточку, однако это не успокоило его, и после матча он продолжил обвинять рефери в предвзятом судействе.

- Я ничуть не сожалею о том, что сделал. Почему? Да потому, что мою команду на домашнем стадионе принялись откровенно "убивать"! Нагло и бессовестно! Какими принципами в этом случае я должен руководствоваться?

Сам матч был интересным. "Америка" действовала неплохо, но мы сдерживали их атаки. Но только до того момента, пока не был назначен одиннадцатиметровый. Может, судья подумал, что мы играем в Пескадито -  городе, где базируется "Америка"? - эмоционально заявил Вальдеррама.

- Я просто сказал судье, что он вор, и что он ограбил меня! - добавил один из лучших игроков в истории колумбийского футбола.



Сейчас вы читаете новость «Вальдерраму дисквалифицировали на десять игр ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть