Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 13:52

В Украине признали Мировой боксерский совет

В Украине признали Мировой боксерский совет
Приказ подписал заместитель министра Александр Ярема

Мировой боксерский совет (WBC) вошел в перечень международных спортивных федераций, признанных в Украине. Соответствующий приказ подписали в Министерстве молодежи и спорта.

Об этом сообщила вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова, разместив фото приказа на своей странице в одной из социальных сетей.

Чемпионами по версии WBC были Виталий Кличко, Александр Усик и Виктор Постол, а Василий Ломаченко выиграл этот титул 31 августа в Лондоне. На прошлогоднем конгрессе WBC, которая впервые состоялась в Киеве, специальным чемпионским поясом организации за вклад в развитие профессионального бокса наградили Владимира Кличко. Чемпионами мира по этой версии становились Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и еще несколько десятков известных боксеров.

А уже в ближайшую пятницу чемпион мира WBC украинец Александр Гвоздик проведет в Филадельфии объединительный бой с россиянином Артуром Бетербиевым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я завалю Бетербиева" – Гвоздик

Первым среди украинских за бриллиантовый пояс WBC бился Сергей Дзинзирук - это произошло 12 марта 2011-го в США. Соперником Сергея был аргентинец Серхио Мартинес.

Сейчас вы читаете новость «В Украине признали Мировой боксерский совет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть