Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2019 19:19

В Турнире Независимости в Варшаве играли представители 11 народов мира
8

В Варшаве прошел марш в честь независимости Украины
Фото: Николай Мельниченко
В Варшаве прошел марш в честь независимости Украины
В Варшаве прошел марш в честь независимости Украины
В Варшаве прошел марш в честь независимости Украины
В Варшаве прошел марш в честь независимости Украины

Первый Турнир по случаю Дня Независимости Украины в Варшаве был организован еще в 2015 году. Тогда в нем участвовали только 4 команды, одна из которых была представлена ​​Посольством Украины в Польше. Награды участникам вручал лично Посол Андрей Дещица.

За 4 года Турнир становился весьма популярным. К нему привлекалось все больше команд, игроки которых происходили из разных стран мира, поэтому он по праву стал называться "международным", сообщает корреспондент Gazeta.ua.

В этом году Международный Турнир Независимости проходил 7 сентября. В нем участвовало 8 команд, в которых играли представители 11 различных народов мира. Кроме украинцев и поляков, на поле вышли игроки из Афганистана, Индонезии, Таиланда, Казахстана, Турции, Индии, Таджикистана, Чечни, Узбекистана. Большинство команд - это хорошо сыгранные коллективы, участвующие в различных любительских соревнованиях в Варшаве.

Организаторы отметили игроков из Таджикистана, которые назвали свою команду İstiklol. В переводе это означает "Независимость".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яремчук рассказал, почему не перешел в "Рому"

Всех участников турнира официальным письмом поздравил Роберт Кемпа, глава варшавского района Урсынув, где проходили соревнования. В торжественном открытии принял также участие и секретарь Посольства Украины в Польше Виталий Белый. Он внимательно наблюдал за ходом всего турнира и лично награждал каждого игрока.

В финальной игре на поле встретились команды "Импульс" и "Альфа". Первая состояла только из украинцев, а во второй играли казахи, поляки, украинцы и 1 игрок из Узбекистана. Напряженный финальный матч закончился со счетом 1:1, поэтому победителя определили в серии послематчевых пенальти.

В завершение турнира прозвучал Гимн Украины. Его исполнил акапелла Роман Корбут - один из участников турнира, а также - вокалист варшавской музыкальной рок-группы Grand Migrant.

Сборная Украины в Днепре проведет товарищеский матч против сборной Нигерии. Поединок начнется 10 сентября на стадионе "Днепр - Арена". Начало игры в 21.45.

Сейчас вы читаете новость «В Турнире Независимости в Варшаве играли представители 11 народов мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть