Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 16:58

В тренерский штаб сборной Голландии войдут Франк де Бур и Филлип Коку

Франк де Бур и Филлип Коку станут помощниками главного тренера сборной Нидерландов по футболу Берта Ван Маарвейка.

Два бывших футболиста "оранжевых" закроют вакансии в тренерском штабе, присоединившись к третьему помощнику главного тренера Дику Воорну и тренеру вратарей Рууду Хеспу. Новая команда тренеров будет готовить сборную Нидерландов к отборочному циклу чемпионата мира 2010 года.

"Я очень рад этим новичкам, - сказал 55-летний Берт Ван Маарвейк. - Я думаю, очень важно, что Франк и Филлип провели почти 220 матчей за сборную на двоих. Они очень ответственно подходили к своей работе, и я уверен, что их отношение не изменится".

Сыгравший 112 матчей за сборную Нидерландов и завершивший карьеру после Евро-2004, 37-летний Франк де Бур будет совмещать свою работу в сборной и в юношеских командах "Аякса".

Что касается Филлипа Коку, которому также 37 лет, то он совместит работу с Ван Маарвейком с учебой на профессионального тренера, которая у него заканчивается в следующем году.

Берт Ван Маарвейк станет главным тренером голландской команды после чемпионата Европы 2008 года. Этот турнир станет последним для нынешнего наставника Марко Ван Бастена, который работает с командой с 2004 года.

"Это великолепная возможность поработать с лучшими футболистами нации. Последние 35 лет я провел на поле либо как игрок, либо как тренер. Сейчас время перемен. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и меня может ждать провал, но я с оптимизмом смотрю в будущее", - сказал будущий тренер голландцев.

На чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии сборная Нидерландов сыграет в группе C вместе с французами, итальянцами и румынами.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «В тренерский штаб сборной Голландии войдут Франк де Бур и Филлип Коку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть