Ексклюзивы
вторник, 18 июня 2019 15:01

В России дождем размыло склон возле стадиона, который построили к Кубку мира-2018

В России дождем размыло склон возле стадиона, который построили к Кубку мира-2018
Уже второй раз с "Волгоград - Ареной" имеет проблемы, хотя стадион строился для Кубка мира 2018

В российском Волгограде размыло склон возле городской футбольной арены. После сильного ливня грунт съехал на дорогу, в результате чего возникли гигантские лужи.

В мэрии города уточнили, что причина – нагрузка на ливневую канализацию из-за дождя.

По информации представителя мэрии Волгограда, за несколько часов выпало около 11 мм осадков, что соответствует недельной норме. Именно это и спровоцировало проблемы.

Подобная проблема была на "Волгоград Арене" в июле 2018-го. Тогда размытие почвы также объяснили тем, что с дождевой водой не справилась канализация. Но компания-подрядчик "Спорт-Инжиниринг", которая управляет стадионом, за 2 месяца заверила, что проблема решена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игрок сборной Украины проводит отпуск в Москве

45-тысячная "Волгоград Арена" построена к чемпионату мира-2018. На ней прошли 4 матча группового этапа. В сезоне-2018/19 на этом стадионе в чемпионате России играл "Ротор", который выступает во второй Лиге России. В среднем на домашние матчи волгоградцев приходили 18,7 тыс. Зрителей.

Сейчас вы читаете новость «В России дождем размыло склон возле стадиона, который построили к Кубку мира-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи