Ексклюзивы
пятница, 15 декабря 2017 17:17

В Пекине показали логотип Олимпиады-2022

В Пекине представили логотипы Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в китайской столице в 2022 году.

Об этом сообщается в микроблоге оргкомитета в Твиттере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия будет выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

Пекин избрали столицей Олимпиады-2022 в июле 2015 года. Столица Китая, где в 2008 году проходили летние Игры, в борьбе за право принять белую Олимпиаду обошла Алма-Ату.

Основным цветом эмблемы является синий, он символизирует мечту и будущее, а также кристаллический свет и чистоту льда и снега. Красный и желтые цвета, идентичные с цветами государственного флага Китая, символизируют страсть, молодость и энергию спорта.

Символ Паралимпиады - слово "стремительный рывок". Эмблема представляет из себя иероглиф "летать". Он - образ спортсмена, двигающегося к победе. Эмблема символизирует и воодушевляет спортсменов к тому, чтобы они использовали свою железную волю в качестве духовного крыла и дали свободу своей мечте. Верхняя часть символа представляет из себя резкие и твердые штрихи, нижняя - мягкие и закругленные, символизируя трудный путь спортсменов к успеху.
Автор: reuters.com
 

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Паралимпиаду столица примет с 4 по 13 марта.

Ранее МОК лишил сборную России 11 медалей, полученных на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. 5 декабря МОК отстранил сборную от участия в Играх-2018 года в Южной Корее из-за допингового скандала. Спортсменам, не замеченным в употреблении допинга, разрешили выступать под нейтральным флагом.

Сейчас вы читаете новость «В Пекине показали логотип Олимпиады-2022». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи