Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 19:34

В последний день ЧЕ по тяжелой атлетике украинцы завоевали два малых "серебра"

Вчера в итальянском Линьяно Саббьядоро завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В последний день чемпионата украинские атлеты завоевали две медали.

Алексей Торохтий в категории до 105 кг завоевал малое серебро в толчке. Атлет из Харцызска в первом подходе взял вес 210 кг, затем неудачно выполнил попытку на отметке 217 кг и перезаявил вес на 220 кг. Алексей, которому через месяц исполнится 22 года вес в 220 кг толкнул легко и вольно, после чего он отправился отдыхать и следить за выступлением соперников. В итоге сразу три атлета показали в толчке одинаковый результат, и в силу вступило правило подсчёта веса штангистов. Литовец Висняускас оказался легче всех и завоевал малое золото, наш Алексей получил серебро, а Олимпийский чемпион россиянин Дмитрий Берестов получил "малую" бронзу и суммарную золотую медаль.

Торохтий в сумме набрал 395 кг, и занял 5 место. Результат 395 кг имели также поляк Долега и словак Тесович, которые были легче украинца и заняли соответственно третье и четвёртое места.

Хорошо выступил в Италии Игорь Шемечко. Самый молодой участник финала-"А" и один из самых молодых супертяжей, 21-летний атлет в рывке завоевал малое серебро взяв вес 196 килограмма. В толчке Игорь показал 8-й результат (218 кг), а в сумме занял 6 место.

Наш спорт

Сейчас вы читаете новость «В последний день ЧЕ по тяжелой атлетике украинцы завоевали два малых "серебра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть