Ексклюзивы
понедельник, 01 декабря 2008 14:31

В испанском футболе назревает коррупционный скандал

Футболист испанской "Севильи" Хесули рассказал, что в прошлом сезоне, когда он выступал за клуб первого дивизиона "Тенерифе", ему предложили проиграть решающий матч за выход в высшую лигу (с "Малагой") за деньги. 15 июня "Тенерифе" уступил "Малаге" со счетом 1:2, но сам Хесули в том матче не играл, сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP.

"Малага" боролась за выход в высший дивизион чемпионата Испании с командой "Реал Сосьедад" и решила эту задачу после победы над "Тенерифе". "Малага" забила решающий гол с пенальти, назначенного за игру рукой футболиста "Тенерифе" Хуанмы в своей штрафной.

Позднее Хесули в телефонном разговоре с президентом "Реала Сосьедад" Иньяки Бадьолой рассказал, что ему предлагали около шести тысяч евро за то, чтобы сдать игру "Малаге". Несмотря на то, что футболист не принял участия в матче, он получил эти деньги.

Расшифровка телефонного разговора Хесули и Бадьолы была опубликована в газете El Mundo. По информации издания, Федерация футбола Испании (RFEF) проведет расследование обвинений в адрес "Малаги".

Сейчас вы читаете новость «В испанском футболе назревает коррупционный скандал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи