Ексклюзивы
вторник, 09 января 2018 17:10

"В 2013 году у меня украли "Золотой мяч" - звезда "Баварии"

"В 2013 году у меня украли "Золотой мяч" - звезда "Баварии"
"Я лично слышал, как французы желали победы Месси и Роналду" - Рибери

Ветеран "Баварии" Франк Рибери вспомнил одно из главных разочарований в карьере. Рибери многие предрекали победу в голосовании за "Золотой мяч-2013", но в итоге он занял лишь третье место, уступив Роналду и Месси.

Француз не скрывает, что у него остался осадок после той церемонии.

"У меня тогда было чувство, словно "Золотой мяч" у меня украли. Уму непостижимо. В том году я выиграл все трофеи, больше выиграть просто было нельзя. Это было несправедливо", — цитирует Рибери Goal.com со ссылкой на Canal+.

"Особенно обидно было, что лишь некоторые французы выступали за меня, а вот в целом моя страна меня не поддержала. Я лично слышал, как французы желали победы Месси и Роналду. Можно ли представить, чтобы мне желали победы в Португалии? Конечно, нет.

Это началось еще в 2010 году, после Чемпионата мира. Тогда прессе нужен был козел отпущения, и они выбрали меня. Во Франции все верили, что проблема во мне. Даже мои родители так думали. Никогда не смогу забыть некоторых вещей, которые обо мне писали. Это как шрам на всю жизнь".

В 2013 году Франк Рибери выиграл с "Баварией" чемпионат и Кубок Германии, а также победил в Лиге чемпионов.

По итогам года он был признан лучшим игроком Европы. В голосовании за "Золотой мяч" выиграл только опрос среди журналистов, тогда как тренеры и капитаны сборных проголосовали преимущественно за Месси и Роналду. Последний и выиграл награду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если бы Неймар не ушел из "Барселоны", то 100% получил бы Золотой мяч"

"Золотой мяч-2017" в пятый раз получил Роналду, опередивший Месси и Неймара.

Больше о том, кто должен получить "Золотом мяч" после Месси и Роналду, читайте в журнале "Країна" от 11 января.

Сейчас вы читаете новость «"В 2013 году у меня украли "Золотой мяч" - звезда "Баварии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи