четверг, 07 мая 2015 12:13

"Ювентус" стал чемпионом, "Наполи" потренировался на "Милане": результаты 34-го тура Серии А

В Италии состоялись матчи 34-го тура Серии А. Гол Артуро Видаля обеспечил "Ювентусу" выездную победу над "Сампдорией", а с ней и чемпионский титул, который стал 31-м в истории туринского клуба.

"Старая синьора" добыла свое четвертое скудетто кряду. Победный гол чилиец забил на 32-й минуте ударом головой.

"Сассуоло" дома сыграл по нулям с "Палермо". "Рома" в родных стенах взяла верх над "Дженоа" (2:0) и вернулась на второе место.

"Лацио", сыграв в гостях вничью с "Аталантой" (1:1), опустился на третью позицию. На гол Джузеппы Бьявы римляне ответили точным ударом Марко Пароло.

Четвертым остался соперник днепропетровского "Днепра" в полуфинале Лиги Европы "Наполи", не оставивший шансов "Милану" — 3:0. На первых же минутах миланец Маттиа Де Шильо заработал удаление и привез в свои ворота пенальти.

Гонсало Игуаин смазал 11-метровый, но затем исправился, забив гол наряду с Мареком Гамшиком и Маноло Габбьядини.

Дубль Йосипа Иличича помог "Фиорентине" одолеть "Чезену" (3:1), которая стала еще на шаг ближе к серии B.

"Интернационале" и "Кьево" сыграли по нулям, отметившись при этом ударами в каркас ворот.

Благодаря голу Антонио Ди Натале "Удинезе" в гостях победил "Верону" — 1:0, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Италии

34-й тур

Кальяри – Парма 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 3 Экдаль, 2:0 – 14 Фариас, 3:0 – 38 Мпоку, 4:0 – 63 Чоп.

Торино – Эмполи 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 3, автогол Паделли.

Сампдория – Ювентус 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 32 Видаль.

Ювентус – Буффон, Лихтштайнер, Бардзальи, Бонуччи, Падоин, Видаль, Маркизио, Стураро, Перейра (Кьеллини, 73), Тевес (Мората, 72), Льоренте (Коман, 80).

Сассуоло – Палермо 0:0 (0:0, 0:0)

Рома – Дженоа 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 35 Думбия, 2:0 – 90 Флоренци.

Рома – де Санктис, Флоренци, Манолас, Астори, Торосидис, Наингголан, де Росси, Пьянич (Янга-Мбива, 73), Жервиньо, Думбия (Итурбе, 60), Ибарбо (Холебас, 87).

Фиорентина – Чезена 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 31, пенальти Иличич, 2:0 – 35 Иличич, 3:0 – 56 Джилардино, 3:1 – 59 Родригес.

Наполи – Милан 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 70 Гамшик, 2:0 – 74 Игуаин, 3:0 – 76 Габбьядини.

Наполи – Андухар, Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулям, Фрелло (Габбьядини, 55), Лопес Сильва (Луперто, 84), Кальехон, Гамшик, Инсинье (Мертенс, 69), Игуаин.

Удаление: Де Шильо (1).

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" стал чемпионом, "Наполи" потренировался на "Милане": результаты 34-го тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua