Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 16:24

Ющенко потребовал от олимпийцев 15 медалей

Украина ожидает привезти с Олимпийских игр в Пекине 12-15 медалей. Об этом сказал президент Виктор Ющенко, открывая заседание Национального совета по вопросам физической культуры и спорта.

Ющенко предложил присутствующим обсудить вопрос надлежащей подготовки выступлений украинских спортсменов на международных соревнованиях.

Он подчеркнул важность успешных выступлений украинских спортсменов, сообщает УНИАН

Говоря об Олимпиаде в Пекине, президент сообщил, что на сегодняшний день уже 225 украинских спортсменов получили лицензию на участие в Олимпиаде (в действительности - 248 - ГПУ). Но есть надежда, что на Олимпиаду поедет 240-250 спортсменов.

Президент заметил, что сегодня есть много сетований от спортсменов, в том числе и тех, кто готовится к летним олимпийским играм относительно состояния баз, инвентаря для тренировок.

В том числе есть вопрос относительно выделения земельного участка для государственного олимпийского учебно-спортивного центра в Конча-Заспе. Президент призвал обсудить и решить существующие проблемы в этой сфере.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко потребовал от олимпийцев 15 медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть