Ексклюзивы
вторник, 27 января 2009 13:20

Правительство Украины экономит на спорте

Правительство Украины экономит на спорте
Объемы финансирования спортивных программ Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, сократились на 28,1 % в сравнении с аналогичным показателем в 2008 году.

Минспорту запланировало воплотить 32 бюджетных программы, на которые Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" предусматривается выделить 597 млн. 200 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба Министерства на обеспечение подготовки спортсменов высших категорий предусмотрены 3 млн. 740 тыс. грн, на проведение учебно-тренировочных собраний и соревнований по олимпийским видам спорта" 150 млн. грн., на подготовку и участие национальных сборных команд в Олимпийских играх 21 млн. 468 тыс. грн., и на финансовую поддержку Национального олимпийского комитета Украины 21 млн. грн.

Кроме того, финансовая поддержка Спортивного комитета Украины составит 4 млн. грн., а на проведение мероприятий по неолимпийским видам спорта и массовых мероприятий по физической культуре выделят 18 млн. 972, 6 тыс. грн.

На создание и развитие материально-технической базы спорта Тимошенко дала 3 млн. 342,5 тыс. грн., а на физкультурно-спортивную реабилитацию и спорт инвалидов 70 млн. 97,9 тыс. грн.

champion
Сейчас вы читаете новость «Правительство Украины экономит на спорте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть