Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 13:04

Юниорскую сборную Украины по футболу ожидает испытание испанцами

В четверг, 29 ноября, во французских Каннах состоялась жеребьевка элитного раунда квалификации Евро-2008 (U-19), а также первого отборочного этапа Евро-2009 (U-17). Таким образом своих соперников получили две наших команды - Александра Лысенко и Александр Головка соответственно.

На юниорскую сборную Украины, которая в стартовом отборном раунде опередила молдован,  азербайджанцев и шотландцев, ожидает нелегкое соперничество с действующими чемпионами Европы - испанцами. К 7-ї группе вместе с нашей и пиренейской командами попали турки и армяне. Страна, которая будет принимать матчи, будет определена позже.

Испанские юниоры выиграли четыре из шести последних першостей континенту. Именно "красно-желтый" уступили украинцы в полуфинале Евро-2004. Судьбу той встречи решила серия послематчевых пенальти, в которой наши соперники оказались сильнее подопечных Павла Яковенко.  Кстати, в финале того же турнира пиренейци не биз трудностей преодолели сопротивление турков - 1:0.

В элитном раунде отбора Евро-2009 (U-19) 28 команд было разбито на семь квартетов, матчи в которых будут происходить с 1 марта до 30 мая следующего года. К финальной стадии, которая пройдет с 14 по 26 июля в Чехии, попадут только победители групп.

Официальные испытания для юношеской сборной Украины начнутся лишь через год. Впрочем уже сейчас штаб команды Александра Головка имеет возможность собирать информацию о своих оппонентах. На первом этапе квалификации Евро-2009 (U-17) сине-желтые попали к 7-ї отборной группы вместе с швейцарцами, исландцами и норвежцами, информирует www.champion.com.ua.
Сейчас вы читаете новость «Юниорскую сборную Украины по футболу ожидает испытание испанцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи