Ексклюзивы
вторник, 08 декабря 2009 15:50

Юниорские футбольные сборные Украины узнали соперников

Юниорские футбольные сборные Украины узнали соперников

Во вторник, 8 декабря, в Ньоне под председательством президента Федерации футбола Украины, руководителя Комитета УЕФА по вопросам юношеского и любительского футбола Григория Суркиса состоялась жеребьевка элит-раунда квалификации Евро-2010 среди 17-ти и 19-летних игроков.

Своих соперников получили и украинские юноши, которые осенью уверенно преодолели стартовые этапы отбора в обеих возрастных категориях.

За путевку в финальную стадию Евро-2010 (U-19) подопечные Анатолия Бузника будут соревноваться на глазах у собственных болельщиков. С 26 по 31 марта наша страна будет принимать турнир элит-раунда в 3-й группе, где также будут играть сборные Англии, Ирландии и Боснии и Герцеговины.

Борьбу за награды континентального первенства продолжат лишь победители каждого из семи квартетов. Решающие баталии пройдут летом во Франции.

Очередные экзамены 17-летних украинских юношей пройдут в Чехии. Именно там в марте следующего года будут выяснять отношения представители 1-й группы, куда кроме хозяев и подопечных Александра Лысенко попали голландцы и грузины.

Участники финального турнира Евро-2010 (U-17), который будет принимать Лихтенштейн, будут определяться по такой же схеме, как и финалисты первенства континента среди 19-летних.

Евро-2010 (U-17). Элит-раунд отбора (25 - 30 марта, Чехия)

Группа 1. Украина, Чехия, Нидерланды, Грузия.

Евро-2010 (U-19). Элит-раунд отбора (26 - 31 марта, Украина)

Группа 3. Украина, Англия, Ирландия, Босния и Герцеговина.

ФФУ

Сейчас вы читаете новость «Юниорские футбольные сборные Украины узнали соперников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть