Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 20:39

Украинский экипаж стал первым в квалификации автомарафона "24 часа Нюрбургринга"

Сегодня утром на "Нюрбургринге" прошла первая квалификационная сессия, которая длилась на протяжении полутора часов. Экипаж Racing Team Ukraine уверенно квалифицировался первым в своем классе, опередив ближайшего соперника почти на десять секунд.

Лучшее время продемонстрировал Андрей Круглик, сумев с минимальными потерями времени преодолеть забитую трассу. Круг длиной более 24 километров он преодолел за 10 минут 34.563 секунды.

Украинскую команду представляет квартет Андрея Круглика, Алексея Мочанова, Александра Салюка и Владимира Кондратенко, который выступает на Ford Fiesta ST в классе SP2 (легковые автомобили с рабочим объемом двигателя до 1,6 л, максимальный уровень подготовки).

Вторая квалификационная сессия запланирована на вечер пятницы и будет длиться на протяжении четырех часов - с 20.35 до 00.30 по киевскому времени. Украинская команда будет работать по следующему графику - Салюк с Кондратенко в светлое время суток будут пытаться по возможности улучшить утренние результаты, а позже Мочанов с Кругликом проведут вечернюю тренировку и ознакомление с трассой в темноте.

Украинско-российский экипаж Станислава Грязина и Валерия Горбаня, который выступает в классе SP7 на Porsche 997, со временем 9:37.554 занял 21 место среди автомобилей своего класса.

"24 часа Нюрбургринга" - это один из четырех марафонов длительностью в сутки в календаре мировой автомобильной федерации. О популярности гонок на "Нюрбургринге" свидетельствует тот факт, что в этом марафоне будут стартовать более чем 200 экипажей, а также немало известных пилотов, - например, двукратный чемпион мира по авторалли испанец Карлос Сайнс или экс-пилоты Формулы-1 Хайнц-Харальд Френтцен и Ханс-Йоахим Штук.

Гонки начнутся в 15 часов по киевскому времени 24 мая и будут длиться ровно сутки.

Чемпіон

Сейчас вы читаете новость «Украинский экипаж стал первым в квалификации автомарафона "24 часа Нюрбургринга"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи