воскресенье, 18 мая 2008 15:52

Украинский дуэт завоевал "серебро" ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

В итальянском Милане на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ спортсмены имеют последнюю возможность завоевать Олимпийские лицензии.

Вчера успешно выступили на дистанции 1000 метров наши каниосты Максим Прокопенко и Сергей Безуглый. В финале наши гребцы заняли 2 место, и вместе с серебряными наградами Евро обеспечили себе и пропуск на Игры в Пекин. Три четверти дистанции спортсмены из Николаева шли в лидерах, но на финише уступили золото белорусам Андрею и Александру Багдановичам.

Юрий Чебан выступая в финале 1000-метровки показал лишь 7-й результат. К сожалению добиться права выступать в Пекине на этой дистанции наш опытнейший каноист не смог.

Сегодня, в заключительный день чемпионата Юрий Чебан будет вести борьбу за медали и Олимпийскую лицензию на 500-метровке. В состязании байдарок-одиночек в финале на 500 метров выступит Ирина Осипенко-Радомская которая уже завоевала путёвку в Пекин в этом виде программы. Сергей Безуглый и Максим Прокопенко выступят в финале каноэ-двоек на 500 метров, а наша женская четвёрка выступит в финале на дистанции 1000 метров.

В вечерней сессии сегодня в финалах выступят Ирина Осипенко-Радомская (200 метров), Пётр Крюк и Руслан Джалилов (каноэ-двойка, 200 метров), женская четвёрка (200 метров).