Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 11:45

Украинский боксер подал протест на судейство боя с китайцем

Команда украинского боксёра Александра Ключко подала протест на судейство в поединке против Куинга Ху, проходившем в весовой категории до 60 кг, в котором украинец потерпел поражение со счётом 10:8.

"С китайцем я встречался ещё на чемпионате мира-2007 в Чикаго и довольно легко выиграл. Повторил это бы и на этот раз, но судьи не дали", – заявил Александр Ключко.

На недавно окончившемся заседании Международной федерации бокса был рассмотрен протест украинцев. В результате было признано, что рефери ошибался, как в пользу китайского боксёра, так и в пользу украинца, поэтому итоговый результат был оставлен без изменений. Рефери, обслуживавший этот поединок, отстранен от выполнения своих обязанностей. Однако главный тренер украинской сборной Дмитрий Сосновский остался недоволен таким решением вопроса.

"Мы и до сих пор считаем, что необъективность действий рефери не только повлияла на ход поединка, ведь Александр имел преимущество по всем пунктам, но и на дальнейшую судьбу парня. С видео видно, что во время поединка в ринге не давалось никаких замечаний ни нашему спортсмену, ни сопернику", – прокомментировал Дмитрий Сосновский решение Международной федерации бокса.


Лига

Сейчас вы читаете новость «Украинский боксер подал протест на судейство боя с китайцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть