суббота, 14 июля 2007 12:54

Украинские легкоатлеты выиграли два "золота" на юношеском чемпионате мира

В Остраве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей. Вчерашний день принес Украине еще две медали.

Андрей Мартынюк оказался единственным, кто смог метнуть молот за 76 метров. С результатом 76.09 он получил золотую медаль.

Юлия Баралей опередила всех на 400-метровке - 53.57. Серебряная призер Латойя Макдермотт отстал от нее на 0.15 секунды. Еще одна украинка Ольга Земляк финишировала четвертой - 54.71.

В прыжках в высоту Оксана Окунева с собственным личным рекордом (1.78 метра) стала шестой.

В медальной таблице Украина делит третью ступеньку со сборными Великобритании и Германии. У нашей команды две золоте и бронзовая награды. Лидируют Кения и Россия.

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты выиграли два "золота" на юношеском чемпионате мира ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua