понедельник, 03 сентября 2007 10:57

Украинские легкоатлеты выиграли две медали чемпионата мира

В воскресенье в японской Осаке завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В медальном зачете сборная Украины заняла 27-е место. Серебряную награду выиграла Людмила Блонская в семиборье. "Бронзу" на дистанции 1500 метров в последний день соревнований выборола Ирина Лищинская. Первой стала команда США (14 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых медалей).

За шаг от пьедестала остановился украинский прыгун в длину Алексей Лукашевич. С результатом 8.25 метров он стал четвертым. На дистанции 110 метров с барьерами Сергей Демидюк финишировал шестым с национальным рекордом Украины - 13.22 секунды. Шестой также стала Елена Антонова в метании диска.

В первую восьмерку также попали Ольга Саладуха (тройной прыжок, 7-е место), Вита Паламарь (прыжки в высоту, 7-е место), Наталия Фокина-Семенова (метание диска, 8-е место) и Наталия Добринская (семиборье, 8-е место).

Спортсмены, которые вошли в первую восьмерку, получили денежные премии от Международной федерации легкой атлетики.

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты выиграли две медали чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua