среда, 15 августа 2007 15:52

Украинские футболисты вышли в финал Всемирной Универсиады

Сегодня, 15 августа, студенческая сборная Украины в полуфинале 24-й Всемирной Универсиады, которая проходит в Таиланде, победила команду хозяев со счетом 2:1, получив путевку в финал, информирует www.ffu.org.ua.

В первом тайме команды обменялись голами. На меткий "выстрел" форварда киевского "Арсенала" Артема Старгородского таиландцы ответили результативной атакой, которую завершил Вутичай Татонг. Основное время подходило к своему концу, когда "сине-желтые" нанесли фатальный для хозяев удар. Полузащитник бурштынского "Энергетика" Андрей Запорожан отметился на третьей добавленой минуте.

В пятницу, 17 августа, наши соотечественники встретятся в финале с сборной Италии, которая накануне в компенсированное время взяла верх над канадцами, - 2:1. В групповом раунде турнира Украина обыграла апеннинцев именно с таким счетом.
Сейчас вы читаете новость «Украинские футболисты вышли в финал Всемирной Универсиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua