Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 12:53

Украинские футболисты среди фаворитов на чемпионате мира среди безпризорных

Сборная Украины примет участие в чемпионате мира по уличному футболу среди беспризорных Homeless World Cup - 2007, который пройдет в датском городе Копенгаген с 29 июля по 4 августа, информирует www.champion.com.ua.

Игроки украинской сборной - молодые люди, которые в недалеком прошлом нашли свою "Дорогу к дому", лишились нарко или алкогольной зависимости и "вернулись" с улицы.

В этом году на чемпионате будут соревноваться 48 команд (свыше 500 участников) из разных стран мира. Это уже четвертая поездка нашей команды. В предыдущие годы украинская сборная входила до 10 самых сильных команд мира, а в 2005 году в шотландском Эдинбурге заняла третье место.

Финальную игру чемпионата планируют посетить члены королевской семьи Дании, а финалисты Homeless World Cup получают награды непосредственно из рук принца Федерика.
Сейчас вы читаете новость «Украинские футболисты среди фаворитов на чемпионате мира среди безпризорных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть