Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 08:30

Украинская "молодежка" уступила Турции

14 октября молодежная сборная Украины уступила в Стамбуле равесникам из Турции. Результат поединка фаворитов нашей отборочной группы на Евро-2009 (U-21) обеспечили точные удары пары турецких форвардов - Нури Сахина и Мевлюта Эрдинча.

В турнирной таблице украинцы уступают туркам три очка. При этом у лидеров игра в запасе.

Из-за травм вчера не сыграли Руслан Фомин, Алексей Полянский, Александр Лысенко и Виталий Федорив. В национальную команду поехали Дмитрий Чигринский и Александр Гладкий. По просьбе бельгийского "Генка" Алексей Михайличенко не вызывал единственного нашего легионера Александра Яковенко. К тому же, сам наставник украинцев не имел возможности руководить своей командой из тренерской лавы, поскольку отбывал первую половину двухматчевой дисквалификации.

Гости частично отдали соперникам инициативу и пытались действовать через контратаки. "Сине-желтые" пытались запутать турков постоянными позиционными перестановками игроков атаки. Единственному форварду - Алексею Антонову - в линии нападения составляли компанию то Олийник, то Константин Кравченко.

В конце первого тайма у хозяев едва не прошла фирменная комбинация, однако во время вышедший один на один с вратарем Нури Сахин не смог переиграть Александра Рыбку.

Не менее ловким оказался и голкипер турецкой команды Онур Киврак. На 57-й минуте украинцы пошли в наступление, Денис Олийник блестящим пасом нашел Антонова. Нападающему харьковского "Металлиста" оставалось лишь перебросить мяч через вратаря, однако тот своевременно вышел из ворот и парировал удар Алексея.

И все же туркам удалось провести две результативных атаки. Сначала Нури Сахин из угла штрафной площадки эффектно попал в самую девятку ворот украинцев. А через несколько минут другой форвард хозяев Мевлют Эрдинч удвоил счет.

Украинцы пытались отыграться. В одной из атак они несколько раз подряд расстреливали ворота соперников, но усилия голкипера и защитников свели все старания нашей команды на нет.

Турция (U-21) − Украина (U-21)2:0.

Туреция: Онур Киврак, Угур Учар, Ферхат Озторун, Орхан Шам, Сейхун Гюлселам, Мехмет Топал, Сердан Озкан, Озер Хурмачи (Мехмет Гювен, 88), Мехмет Бутдал, Нури Сахин (Канер Эркин, 69), Мевлют Эрдинч (Эргин Келеш, 78).

Украина:Рыбка, Допилка, Мандзюк, Чижов, М.Пашаев, Кравченко, Степаненко, Дедечко (Приемов, 83), Ярошенко (Лепа, 61), Олийник (Морозюк, 71), Антонов.

Голы: Нури Сахин (61), Мевлют Эрдинч (64).

Группа 2. Турнирное положение

1. Турция − 9 очков (3 матча), 2. Чехия − 7 (3), 3. Украина − 6 (4), 4. Армения − 4 (4), 5. Лихтенштейн − 0 (4).

ffu.org.ua

Сейчас вы читаете новость «Украинская "молодежка" уступила Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть