Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 13:20

Украина претендует на чемпионат Европы по легкой атлетике 2013 года

До чемпионата Европы по футболу 2012 года реконструируют спортивные арены Украины. В их число попадает и НСК "Олимпийский" в Киеве. На реконструкцию "верхнего поля" тоже планируют выделить средства. Именно там находится легкоатлетический стадион.

На пресс-конференции вице-президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Александров рассказал об их планах, сообщает Спорт.com.ua.

- После реконструкции НСК "Олимпийский" легкая атлетика будет оставаться в этом спортсооружении. После консультаций с президентом федерации Валерием Борзовым принято решение провести чемпионат Европы по легкой атлетике в 2013 году. Думаю, мы выиграем этот тендер. Мы уже имеем опыт проведения серьезных соревнований. Уверен, что после футбола у нас будет возможность порадовать киевлян, и не только их, чемпионатом Европы по легкой атлетике, - рассказал он.

Сейчас вы читаете новость «Украина претендует на чемпионат Европы по легкой атлетике 2013 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи