Ексклюзивы
воскресенье, 02 марта 2008 14:03

Украина заняла 7-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Закончилась смешанная эстафета на восьмом этапе кубка мира в корейском Пченхане. Гонка прошла в напряженной борьбе - на призовые места после последнего огневого рубежа претендовали сразу 6 команд. Победителем вышел норвежец Александр Ос, который как и во вчерашней гонке преследования, показал высочайшую скорость и легко обошел на последнем круге команды Италии и Франции. Об высокой конкуренции за первое место говорит и тот факт, что россиянин Андрей Маковеев финишировал с отставанием в 14 секунд и при этом не попал на подиум. Сборная Германии, которая выставила трех спортсменов из основного состава финишировала лишь 8-ой.

Сборная Украины также претендовала на высокие позиции и Вячеслав Деркач сражался до последнего, но к сожалению два промаха на стрельбе стоя позволили ему занять лишь 7-е место. В последнее время украинцы все чаще проигрывают эстафеты из-за стрельбы, а не из-за скорости хода - Лиля Ефремова была самой быстрой на своем этапе, а Алексей Айдаров проиграл всего 7 секунд.

1. Норвегия (2+7) 1:13:39.3

2. Италия (0+10) +4.1

3. Франция (0+8) +4.2
...
7. Украина (0+11) +52.7

Федерация биатлона Украины

Сейчас вы читаете новость «Украина заняла 7-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи