Ексклюзивы
пятница, 23 апреля 2021 11:00

Украинский клуб оштрафовали за расистский скандал

Украинский клуб оштрафовали за расистский скандал
Шахаб Захеди играет в УПЛ второй сезон. Фото: ФК "Олимпик".

КДК Украинской ассоциации футбола наказал черниговскую "Десну" за расистский скандал.

В матче 14-го тура чемпионата Украины между "Зарей" и "Десной" тренер вратарей гостей обозвал форвард луганчан Шахаба Захеди.

"Приняли решение. Комитет по этике долго расследовал это дело. Идентифицировали, что это прозвучало со стороны скамейки запасных футбольного клуба "Десна". Затем определяли конкретное лиц, кто бы это мог сделать. После наложений звука и видео пришли к выводу, это был тренер вратарей "Десны" Юрий Овчаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, каким будет формат следующего чемпионата Украины по футболу

К сожалению, комплексную экспертизу МВД не удалось сделать, потому что очень краткая запись – три секунды этой фразы расистского характера. Но при этом в мотивировочной части заключения эксперт МВД говорит, что есть признаки сходства голоса Овчарова с тем, что на записи.

Это только дало уверенности членам КДК, что это все же были представители "Десны", а именно Овчаров. Поэтому приняли решение наказать футбольный клуб "Десна" и Овчарова. Учитывая то, что тренер ни разу не привлекался к ответственности за ненадлежащее поведение, было принято решение о его отстранении на пять матчей. И оштрафовали футбольный клуб "Десна" на 150 тысяч гривен ", — отметил секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко в комментарии "Профутбол Digital".

Матч между "Зарей" и "Десной" в начале второго круга завершился победой хозяев -2:1.

В текущем сезоне "Заря" занимает третье место в УПЛ. Кроме того, команда Виктора Скрипника вышла в финал Кубка Украины, где сыграет с "Динамо".

"Десна" занимает пятое место отставая от "Зари" на два очка.

Сейчас вы читаете новость «Украинский клуб оштрафовали за расистский скандал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи