среда, 18 октября 2017 16:06

Украинская теннисистка сотворила сенсацию в Кубке Кремля

На пути в четвертьфинал Кубка Кремля Леся Цуренко обыграла 15-ю ракетку мира. Фото: afp.com

Украинская теннисистка Леся Цуренко блестяще вышла в четвертьфинал Кубка Кремля. Наша соотечественница произвела настоящую сенсацию на турнире WTA Premier в Москве с призовым фондом $790 тыс.

В 1/8 финала украинка весьма неожиданно обыграла 15-ю ракетку планеты американку Коко Вандевеге. Напряженный поединок, который продолжался чуть более двух часов (128 минут), завершился яркой волевой победой Цуренко в трех сетах - 7:5, 1:6, 6:2.

В первой партии Леся проигрывала 2:5, однако сумела переломить ход встречи и взять 5 геймов подряд. Второй сет киевлянка отдала практически без борьбы, тем самым накопив силы на решающий третий.

Следующей соперницей Цуренко в борьбе за полуфинал станет немка Юлия Гергес.

На пути в 1/8 финала Леся Цуренко в двух сетах обыграла еще одну американку.

Сейчас вы читаете новость «Украинская теннисистка сотворила сенсацию в Кубке Кремля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua