четверг, 24 августа 2017 01:00

Украинка Юлия Ткач-Остапчук стала вице-чемпионкой мира по вольной борьбе

Украинка стала вице-чемпионом мира по вольной борьбе. Фото: Укринформ

В третий день чемпионата мира-2017 по спортивной борьбе в Париже, на пьедестал впервые поднялся представитель Украины.

"Серебро" мирового первенства в среду получила чемпионка мира-2014 львовянка Юлия Ткач-Остапчук, сообщает Укринформ.

Воспитанница борцовской школы волынского города Ковель на пути к финалу весовой категории до 63 кг победила Илану Кратыш из Израиля (10:0), россиянку Валерию Лазинскую (5:0), Хафиз Шахин из Турции (13:5), но в решающей схватке Юлия уступила Орхон Пуревдорж из Монголии (3:6).

В четверг, 24 августа, борчихи разыграют заключительные комплекты наград женского чемпионата мира - в весовых категориях до 48, 53, 60 и 69 кг, где Украину представят соответствено Оксана Ливач, Ирина Гусяк, София Боднар и Алла Белинская.

Сейчас вы читаете новость «Украинка Юлия Ткач-Остапчук стала вице-чемпионкой мира по вольной борьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua