воскресенье, 16 декабря 2018 13:32

Украинец стал чемпионом мира по плаванию

Романчук принес Украине единственную награду. Фото: focus.ua

В последний день чемпионата мира по плаванию на короткой воде (длина бассейна - 25 метров) в китайском Ханчжоу в финальном заплыве на дистанции 1500 метров победу одержал украинец Михаил Романчук.

Наш спортсмен преодолел дистанцию ​​за 14 минут 09.14, секунды, сообщает официальный сайт соревнований.

Несмотря на солидную длину дистанции, не все спортсмены растянулись по дистанции. Так, серебряный призер Грегорио Палтриньери из Италии до конца боролся с победителем гонки и финишировал с отставанием всего в 0.73 секунды.

А вот норвежец Хенрик Кристиансен, который занял 3-е место отстал уже на 10.25 секунды.

Это первая и единственная медаль сборной Украины на чемпионате мира по плаванию.

В 2018 году Романчук выиграла два "золота" чемпионата Европы в Глазго, а в 2017-м - в Копенгагене (на короткой воде).

Сейчас вы читаете новость «Украинец стал чемпионом мира по плаванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua