Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 13:21

Венгерцы хотят, чтобы Сабо возглавил их сборную

В Венгрии поднялась новая волна слухов о том, что национальную команду может возглавить нынешний главный тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо Поводом для этого послужили не совсем удачно складывающиеся дела Йожефа Йожефовича в Лиге чемпионов. Поговаривают, что долго наставник на своем посту не продержится.

Интерес к нему Федерации футбола Венгрии связан с тем, что Сабо, родившийся на Закарпатье, прекрасно владеет венгерским языком и понимает менталитет этой страны. С его подачи в динамовском клубе появились Ласло Боднар и Балаж Фаркаш, а с недавнего времени в тренерском штабе появился еще и Василий Рац.

К тому же, у Сабо хорошие отношения со многими людьми, влияющими на развитие венгерской футбольной инфраструктуры. И хотя у наставника есть действующее соглашение с киевским "Динамо", надежды на его переезд в Венгрию не угасают.

Сам Йожеф Сабо о предложении возглавить некогда сильную, но в последние десятилетия явно не блещущую сборную Венгрии знает. "Действительно, такие конкретные предложения мне поступали несколько раньше, но после того, как я отказался, никто больше ко мне с подобными вопросами не обращался", – сказал наставник в беседе с корреспондентом "Блика".

Сейчас вы читаете новость «Венгерцы хотят, чтобы Сабо возглавил их сборную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть