Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 17:31

УЕФА ужесточила наказание игроков судьями

На 16-х Прогрессивных курсах УЕФА для рефери элитной и премьер-категории, которые состоялись в Лимасоле (Кипр), были приняти ужесточенные правила наказания грубых дейстий футболистов.

Проанализировав несколько подкатов, которые рефери оставили без красных карточек, представители УЕФА подчеркнули, что эпизоды с высоко поднятой ногой должны наказываться моментальным удалением.

Помимо этого, теперь футболистам грозят более серьезные наказания за массовые конфронтации, которые все больше беспокоят европейский союз. Теперь любой игрок, который захочет пробежать половину поля, чтобы присоединиться к конфликту, должен будет подумать дважды - в соответствии с новыми инструкциями, подобные действия будут наказываться автоматической желтой карточкой.

Важность уважения к рефери была также подчеркнута особо - судей призвали без промедления карать игроков, которые ставят под сомнение их авторитет.

Помимо рекомендаций по действиям на поле, УЕФА включил в обязанности помощников главного арбитра наблюдение за туннелем, ведущим в раздевалки. Цель нововведения - удостовериться в надлежащем поведении игроков в перерыве и после матча.

UEFA COM

Сейчас вы читаете новость «УЕФА ужесточила наказание игроков судьями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть