Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2007 13:48

УЕФА отменит правило fair play

УЕФА решило ввести некоторые нововведения в новом сезоне. Будет отменено неписаное правило о выбивании мяча за пределы поля, если игрок получил травму со следующим возвращением его команде, которая владела мячом. Такое решение было принято UEFA в четверг в Швейцарии на традиционной встрече арбитров, посвященной подготовке к новому сезону.

Решение остановить матч в случае получения травмы игроков будет принимать арбитр. Команды не должны останавливать игру или выбивать мяч, пока им не скажет сделать это арбитр, сообщает champion.com.ua.

"Соответственно, если команда травмированного игрока выбила мяч за боковую линию, им не стоит ожидать, что им его вернут назад", - заявили в УЕФА.

Это правило в последнее время вызывало много критику, так как не редко игроки команды, которая выигрывала на последних минутах матча откровенно симулировали нарушение правил, принуждая тем самым выбить мяч в аут и остановить игру.

Также арбитры более жестче будут применять меры по борьбе с толкотней в штрафной площади перед выполнением свободных, штрафных и угловых ударов.
Сейчас вы читаете новость «УЕФА отменит правило fair play». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи