Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 17:19

УЕФА критически оценил подготовленность Донецка к проведению юношеского ЧЕ по футболу

УЕФА занес международный аэропорт "Донецк" и гостиничное хозяйство Донецкой области в "зону высокого риска" при подготовке Украины к проведению юношеского чемпионата Европы по футболу 2009 года и Евро-2012, сообщил глава оргкомитета по подготовке Евро-2009, вице-премьер-министр Иван Васюник журналистам в Донецке в четверг.

"Что касается мониторинга УЕФА, состояния подготовки, каждый объект принимающего города в зависимости от степени риска обозначается красным цветом - это очень высокий риск, оранжевым цветом - умеренный риск, зеленым цветом - низкий риск. На данный момент в городе Донецке в красном цвете обозначен аэропорт", - сказал Васюник.

При этом, отметил он, все аэропорты принимающих городов не в лучшем состоянии.

Кроме того, по словам Васюника, в "зоне высокого риска" в Украине находится и подготовка гостиничного хозяйства в части дефицита пятизвездочных гостиниц.

"Проблема не в том, чтобы построить гостиницы. Нам надо строить столько и так, чтобы они использовались и после Евро, чтобы они не пустовали. Мы сейчас ведем дискуссии, уже есть дополнительные гарантии, дополнительные отельные комплексы будут начинать строиться в Донецке", - отметил вице-премьер-министр.

Юношеский чемпионат Европы по футболу 2009 года, который пройдет в Донецке и Мариуполе, в Донецкой области рассматривается как генеральная репетиция к проведению в регионе матчей Евро-2012.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «УЕФА критически оценил подготовленность Донецка к проведению юношеского ЧЕ по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть