Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 08:34

УЕФА. Из-за пиротехники будут останавливать матч

По словам директора "Динамо" Дамира Врбановича, загребский клуб за использование болельщиками пиротехники во время еврокубковых матчей выплатил УЕФА штрафов на 250 тысяч евро! Максимальное наказание было вынесено после знаменитого матча из "Грассхопперсом", когда хорватский клуб был оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков.

Теперь УЕФА имеет на "Динамо" зуб, потому каждый делегат, который назначается на матч в Загреб, получает специальные инструкции. Следовательно, если на футбольный газон стадиона "Максимир" упадет хоть один посторонний предмет, матч будет остановлен! Это почти состоялось во время поединка первого квалификационного раунда из "Линфилдом".

- УЕФА свирепо борется против пиротехники. С клубами, которые не могут управиться со своими болельщиками, будут разбираться грубо. Пиротехника представляет большую опасность для игроков и болельщиков, и мы также беспощадно будем бороться против этого зла, - заверил Врбанович.

Фаны "Динамо", как и стадион "Максимир", в "черном" списке УЕФА. Малейшая ошибка и "Динамо" ожидают куда более серьезные санкции, чем просто штраф. Поэтому каждый еврокубковый матч для руководства загребского клуба новое испытание.

- У делегата УЕФА будет два варианта в случае, если файер упадет на газон. Или освободить сектор, откуда была брошена пиротехника, или в координации с арбитром остановить матч. Будьте уверенны, никто не будет либеральничать, а остановка игры угрожает дисквалификацией, - предупредил директор "Динамо".

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «УЕФА. Из-за пиротехники будут останавливать матч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть