Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 13:00

У судей НБА новые помощники - видеоповторы

Совет генеральных менеджеров команд НБА принял решение одобрить использование видеоповторов в новом сезоне. Таким образом, судьи получат возможность просматривать спорные эпизоды, что позволит им, в частности, точно устанавливать, наступил ли игрок на трехочковую дугу при выполнении дальнего броска.

Также теперь арбитры смогут просматривать моменты с фолами в момент броска, чтобы определить место, где произошло нарушение, до семиметровой линии или внутри нее, и наказывать провинившегося в соответствии с этим двумя или тремя штрафными бросками.

"Это очень важно, особенно в концовках матчей, - приводит АР слова главного тренера "Лос-Анджелес Лейкерс" Фила Джексона. - Трехочковая линия появилась 30 лет назад, и с тех пор периодически возникают ошибки с определением достоинства броска. Хотя, конечно, все это часть игры, как заступы за лицевую линию или нарушения правил трехсекундной зоны".

Также видеоповторы будут применяться для определения, засчитывать ли попадания после бросков, произведенных одновременно с сиреной об окончании четверти, и других спорных моментов, связанных с ошибками хронометража в концовках.

sport-express

Сейчас вы читаете новость «У судей НБА новые помощники - видеоповторы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть