Ексклюзивы
четверг, 05 ноября 2015 00:44

"В раздевалке все расстроены, во втором тайме мы могли дожать "Челси" - Ребров

"В раздевалке все расстроены, во втором тайме мы могли дожать "Челси" - Ребров
Сергей Ребров. Фото: dynamo.kiev.ua

Наставник "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал результат матча группового раунда Лиги Чемпионов против лондонского "Челси", который состоялся 4 ноября на "Стэмфорд Бридж". Команда из украинской столицы, напомним, проиграла со счетом 1:2.

— Сергей, как вы отреагировали на поражение? Вас расстроило то, что победный гол забил бывший игрок "Шахтера"?

— Не разницы в том, кто забил победный гол. Я перед матчем говорил, что Виллиан — игрок высочайшего уровня. Это победа "Челси" — я не могу особо комментировать это. Мы знали, что он хорошо исполняет штрафные. Сегодня ему удалось отлично пробить со стандарта.

— Что вас не устроило в действиях команды?

— В первом тайме действовали не так агрессивно: мы договаривались, что с этой командой нельзя постоянно обороняться. Это заслуга лондонцев, которые не давали нам выходить в контратаки. С выходом Гармаша ситуация изменилась, поэтому во втором тайме мы выглядели получше. Я не могу упрекнуть Рыбалку в том, что он сфолил в этом эпизоде, ведь он всегда старается принести пользу своей команде.

— Сергей Станиславович, вы побаивались штрафных от "Челси", учитывая тот факт, что ваши подопечные фолили далеко от штрафной?

— Я думаю, так было и во втором тайме. Мы предупреждали, что у "Челси" очень опасные стандартные положение. Уровень атакующей четверки лондонцев очень высок, поэтому мы просили фолить подальше от нашей штрафной.

— Как вы думаете, стоило арбитру ставить пенальти после падение Диего Косты или это была симуляция?

— Я не могу сказать, так как не видел этот эпизод. Это решение принимал судья — я не могу его обсуждать.

— Вам не кажется, что ничья была бы более логичным результатом?

— Мы настраивались на атакующий футбол. Конечно, ничья была бы неплохим результатом. Вы видели, что во втором тайме мы пытались и могли дожать "Челси". В раздевалке сейчас все очень расстроены. Но это не отменяет того, что "Челси" выглядел сегодня отлично.

— Сегодня "Челси" обошел вашу команду в турнирной таблице. Ваши шансы на выход в плей-офф ухудшились?

— Конечно, эта ситуация ухудшилась. Мы учавствуем в самом престижном турнире Европы, поэтому каждое очко здесь на вес золота. Нет сомнения в том, что мы будем биться за каждое очко в оставшихся матчах. Мы выглядели достойно и сегодня, и в Киеве. Будем готовиться к следующим играм.

— Сергей Станиславович, Гонсалес большинство своих карточек получил за неспортивное поведение. Вы общаетесь с ним по этому поводу?

— Мы со всеми общаемся на эту тему. Наверное, Дерлис не понял важность этой игры. Мы это объясняли и будем объяснять. Надеюсь, что он это поймет.

Сейчас вы читаете новость «"В раздевалке все расстроены, во втором тайме мы могли дожать "Челси" - Ребров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи