пятница, 19 ноября 2010 13:20

В НХЛ сыграли самый результативный матч за последние 20 лет

В ночь с четверга на пятницу 19 ноября за океаном состоялся самый результативный матч Национальной хоккейной лиги за последние 20 лет существования турнира.

"Филадельфия Флайерс" и "Тампа Бэй Лайтнинг" на двоих забросили в очном противостоянии 15 шайб, установив по заброшенным шайбам в первом периоде - 9 шайб, который повторил достижение 19-летней давности в матче "Монреаля" и "Квебека".

Итоговая победа в матче регулярного чемпионата досталась "Молниям" из Тампы со счетом 8:7, а победный гол в ворота "Филадельфии" на шестой минуте третьего периода забил Найт Томпсон.

Лучшим игроком матча был признан форвард "Тампа Бэй" Стивен Стэмкос - 3 шайбы и 2 голевые передачи.

Отметим, что на данный момент канадский 20-летний центровой является лучшим бомбардиром и снайпером лиги с 19 голами и 35 очками.

По материалам Блик

Сейчас вы читаете новость «В НХЛ сыграли самый результативный матч за последние 20 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua