Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 19:18

У луганской "Зари" новый президент

Новым президентом футбольного клуба "Заря" (Луганск) стал Валерий Букаев, 30 лет, сообщает www.football.ua.

Как заявил уже экс-президент "Зари" Валерий Шпичка, 49 лет, сегодня, 6 апреля, на пресс-конференции в в Луганске, он передает президентство и свой пакет акций клуба Букаеву.

Шпичка отметил, что он последние три месяца был президентом "Зари" лишь де-юре.

Новый президент клуба Валерий Букаев подчеркнул, что "все наши финансовые и юридические разногласия решены". При этом он добавил:

- Хотелось, чтобы все понимали: с сегодняшнего дня для "Зари" - новая точка, потому что у нас новый менеджмент, новая команда, новые подходы, новые задания.

Шпичка рассказал, что принял решение создать новую команду "Заря-Луганск", которая будет заявлена во вторую лигу. Он рассказал, что сейчас в высшей лиге от ФК "Заря" заявлена команда "Зоря" - украинским языком,
у нас будет "Заря-Луганск" - русским языком"

При этом Шпичка подчеркнул, что создание новой команды абсолютно не будет конкуренцией главной команде:

- Молодые игроки у нас не проходят школу. Дубль - это не совсем та школа, где они могут приобретать чисто футбольные качества. Должна быть команда в Луганске или в области, которая будет и достойно защищать цвета луганского футбола, и готовить кадры для главной команды", - объяснил свою позицию Шпичка.

Сейчас, "Заря" в турнирной таблице чемпионата Украины занимает пятнадцатое место, набрав 15 очков после 20-и туров.
Сейчас вы читаете новость «У луганской "Зари" новый президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи