Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 18:46

В апреле состоится супербой между Кальзаге и Хопкинсом

Обладатель титулов WBC, WBA и WBO во втором среднем весе Джо Кальзаге сообщил, что его переговоры с бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе Бернардом Хопкинсом близки к завершению.

Их поединок может состояться в апреле будущего года. Хопкинс настаивал на проведении боя летом, однако Кальзаге, последний раз выходивший на ринг в начале ноября, отказался так долго ждать своего следующего боя.

- В мои намерения входит проведение еще двух поединков, а затем завершение боксерской карьеры в ранге абсолютного чемпиона мира. Хочу, чтобы один из этих боев прошел в Лас-Вегасе против Бернарда Хопкинса, - заявил Кальзаге.

Кальзаге стал обладателем титулов WBC, WBA и WBO во втором среднем весе, победив в начале ноября в Кардиффе обладателя титулов WBC и WBA Миккеля Кесслера.

В декабре Джо Кальзаге получил звание спортсмена года в Великобритании по версии ВВС. Боксер опередил пилота "Макларена" Льюиса Хэмилтона, который считался одним из фаворитов опроса.

- Я в шоке. Это большая честь для меня. Могу сказать, что я горд. Не ожидал такого успеха, – заявил тогда  Кальзаге, сообщает "Спорт-экспресс".

Сейчас вы читаете новость «В апреле состоится супербой между Кальзаге и Хопкинсом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть