Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 13:23

У лошади немецкого наездника обнаружен допинг

У лошади немецкого наездника Кристиана Альманна, который 21 августа должен был принять участие в финале олимпийского турнира по индивидуальному конкуру, обнаружен допинг. В организме животного был найден запрещенный препарат капсаицин.

Международная федерация конного спорта приняла решение отстранить 33-летнего наездника и его лошадь по кличке Кестер от участия в финале, несмотря на то, что спортсмен прошел квалификацию. Согласно правилам проведения олимпийских соревнований по конному спорту, в том случае, если допинг-проба А, взятая у лошади, дала положительный результат, организаторы турнира должны отстранить спортсмена от выступлений.

Результаты пробы В будут объявлены представителями медицинской лаборатории Гонконга 22 августа. Ветеринарный врач сборной Германии по конному спорту сообщил, что перед вылетом в Китай у всех лошадей, прошедших отбор в команду, были взяты анализы на наличие запрещенных субстанций. Специалист подчеркнул, что все они дали отрицательный результат.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «У лошади немецкого наездника обнаружен допинг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи