Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 18:15

Футбольная Польша переживает очередной корупционный скандал

За неделю до момента определения хозяина Евро-2012, на которого претендует общая заявка Украины и Польши, у наших восточных соседей возник очередной коррупционный скандал, сообщает www.football.ua.

"Арка" (Гдыня), которая занимает в настоящее время 10-ое место в турнирной таблице польской Лиги 1 следующий сезон начнет во втором дивизионе и заплатит штраф 70 200 долларов."Гурник" (Лехна) будет играть в третьем дивизионе и вынужден будет заплатить около 90 тысяч долларов.

- Это беспрецедентный штраф в истории футбола, - сказал Михал Томчак, глава польского дисциплинарного департамента PZPN (польская федерация).

- Наказание очень серьезно, мы это не отрицаем. Но этим решениям мы хотим обеспечить наш футбол от последующих подобных претендентов в польском футболе.

В январе, напомним, министр по делам спорта Томаш Липик начал расследование вокруг PZPN, обвинив в коррупции 70 чиновников.
Сейчас вы читаете новость «Футбольная Польша переживает очередной корупционный скандал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи