воскресенье, 01 июня 2008 11:19

В финале турнира Ciudad de Leon встретятся Иванчук и Ананд

Вчера на турнире по быстрым шахматам Ciudad de Leon, который проводится в Испании, состоялся второй полуфинал. В нем встретились украинец Василий Иванчук и Алексей Широв, представляющий Испанию.

Соперники сыграли четыре партии, две из которых выиграл Иванчук. В итоге, украинский гроссмейстер встретится в финале соревнования с чемпионом мира Вишванатаном Анандом, который 30 мая победил испанца Франсиско Вальехо.

После первых четырех партий матча Ананд-Вальехо (контроль времени – 20 минут на партию плюс 10 секунд на ход) была зафиксирована ничья: 2-2. Далее гроссмейстеры сыграли две блиц-партии, в которых сильнее оказался индиец со счетом 1,5:0,5.

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «В финале турнира Ciudad de Leon встретятся Иванчук и Ананд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua