Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 18:42

У Федерации гандбола Украины появился новый президент

У Федерации гандбола Украины появился новый президент

Федерация гандбола Украины получила нового президента. Им стал Андрей Мельник. За соответствующие решение единогласно проголосовали делегаты конгресса организации, который состоялся 5 апреля.

Об этом во вторник рассказали на пресс-конференции нового руководства ФГУ.

"Мне очень приятно, что в такой тяжелый момент для украинского гандбола мы нашли возможность провести конгресс Федерации. Я благодарю все области, которые поддержали мою кандидатуру. Сегодня первоочередной является задача расширение Высшей лиги чемпионата Украины. Кроме того, нужно вернуть гандбол в спортивные залы, а также провести полную реорганизацию Федерации", – рассказал новоизбранный президент ФГУ.

Как отметила олимпийская чемпионка-1976 и председатель ревизионной комиссии ФГУ Галина Захарова, сам конгресс прошел на высочайшем организационном уровне. "Мы провели заседание так, что комар носа не подточит. Был избран настоящий рабочий президиум Федерации, в котором нет случайных людей. Думаю, нам удастся сдвинуть этот застоявшийся в тупике паровоз нашего гандбола", – заявила она.

"Я уверенно заявляю, что благодаря команде, которую мы собрали, наш гандбол поднимается с колен. Сейчас мы уже процентов на 90 подписали контракт с компанией, которая будет экипировать национальную и молодежную сборные страны. Надеюсь, что у нас получится поднять этот большой вид спорта на должный уровень", – добавил Андрей Мельник.

Он также сообщил, что в ближайшее время проведет встречи с руководителями Национального олимпийского комитета и Министерства молодежи и спорта Украины.

Сейчас вы читаете новость «У Федерации гандбола Украины появился новый президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть